среда, 10 октября 2012 г.

Помпоны / Pom-pom

   На прошедшей выставке "Формула рукоделия" я приобрела приспособление для изготовления помпонов, для украшения вязаных шапочек и кофточек. Наделала я помпонов, благо остатков пряжи очень много и надо их как-то пристраивать, и сделала мобиль. На нитку надела несколько помпонов и на скотч прикрепила к потолку.


   Ребенок был в восторге, жалко, что мама не дала их посдергивать). До дня рождения этот мобиль будет радовать дочку, а потом надо будет придумать что-нибудь новогоднее).





   Из остатков пряжи связала две шапочки и носочки.


19 комментариев:

  1. Первый раз о такой штукенции слышу.прикольно получилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это приспособление фирмы Clover, у них много таких штук, еще есть для йо-йо.

      Удалить
  2. И я никогда не сталкивалась с таким агрегатом, все по-старинке кручу, на два кольца :)) Очень люблю помпончики, такие мягенькие, хорошенькие, тискать и тискать :) Получился превосходный мобиль для малышки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже раньше дела на картонные кольца, знаешь, не могу сказать, что эти помпончики у меня получились ровнее, чем на кольца, но быстрее в несколько раз).

      Удалить
  3. С помпонами - классная идея, носочки и шапочки милые :)

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово смотрится!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Фото заменила, в темной комнате совсем не получается фотографировать.

      Удалить
  5. Красиво как! А маленькой - веселое развлечение. Я тоже такой машинки не встречала, хотя Формулу рукоделия исследовала всю )) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! На выставке фирмы Clover был целый стенд. Там сидели японцы и показывали как делать помпончики, йо-йо-шки и еще что-то из пряжи, я не очень поняла, типа валяния.

      Удалить
  6. Сначала хотела про помпошки восхищения писать! А там ещё и одежки!!! Гала, умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот честно не могу сказать, что я вяжу по большому желанию, скорее по необходимости)), вот похолодало и срочно понадобились теплые носки и за вечер связала.

      Удалить
  7. Ого! Вот так чудо-приспособление! И идейка отличная с мобилем! И для гирлянд новогодних эту идейку можно украсть...спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  8. Бог мой! Какая прелесть! Так красиво смотрятся, как снежинки или зависшие звезды! Такой своеобразный тепленький помпонистый Космос!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая придумка! И просто и эффектно и ребенку нравится!) красота, молодец!

    ОтветитьУдалить