четверг, 16 мая 2013 г.

Платье и кардиган / Baby dress and cardigan

   Шью себе платье из шелка. Прежде чем начать, неделю штудировала интернет как же его шить, шелк ). Тяжело у меня идет, и ткань скользит, и последнюю иголку № 60 сломала, и низ платья выровнять не могу(. Поэтому решила сделать перерыв и сшила дочке еще одно летнее платьице. Ткань сорочечная, хлопок.


Кардиган с "Парижанки". Пряжа 100% хлопок.


   Застежка на кнопки, горловину и проймы обработала бейкой. Это платье из всех детских что я шила сейчас мне нравится больше всего, старалась аккуратно его шить.


    Полгода назад вышила маленького слоника, думала пришить куда-нибудь на одежду, но пока он никак не найдет себе места, сфотографировала его так, для истории).


четверг, 2 мая 2013 г.

Платье с цветочным принтом / Baby dress with floral print

   Сшила еще одно платьице по выкройке "Прованс". Выкройка мне понравилась, а поскольку выкроек на размер 80-86 у меня совсем мало, решила просто сделать повтор платья. Еще и расцветка очень похожа ), ткань тоненький японский хлопок, подарок свекрови для внучки. 



   Еще одна панамка, для плотности поля решила отстрочить.


   Для сидения в лужах сшила простые штанишки из плащевки. С тканью не угадала, очень плотная, мне кажется больше подходит для брюк для взрослых и рюкзаков(.